Vorstand

Die Mitglieder des Vorstands:

Ulrich Sauter
1. Vorsitzender

sauter@bdk-piano.de

 

Matthias König
2. Vorsitzender
Produktionsleiter
C. Bechstein Pianofortefabrik AG

koenig@bdk-piano.de

Gunther Schaible
Kassierer
Gewerbeschulrat
Oscar Walcker Schule

Ansprechpartner
Ausbildungsfragen

schaible@bdk-piano.de

Tobias Gaiser
Klavierbaumeister
Pianohaus Werner

Ansprechpartner
Werkzeugfragen

gaiser@bdk-piano.de

Andreas Harke
Geschäftsführer
Alfred Jahn GmbH & Co KG

Ansprechpartner
EuroPiano-Zeitschrift

harke@bdk-piano.de

Burkhard Kämmerling
Klavierbaumeister
Kämmerling Klavierbau


kaemmerling@bdk-piano.de

Hartwig Kalb
Manager Product Services
Steinway & Sons

kalb@bdk-piano.de

Korbinian Rapp
Klavierbaumeister
Klavierwerkstatt Rapp

Ansprechpartner
Homepage

rapp@bdk-piano.de

Simon Rempe
Klavierbaumeister
Gottschling Haus der Klaviere

Ansprechpartner 
Auszubildende

rempe@bdk-piano.de

Daniela Rohde
Klavierbaumeisterin

rohde@bdk-piano.de

Jan Großbach
Klavier- und Cembalobauer
Clavier am Main

grossbach@bdk-piano.de

Lina Wemhoff
Klavierbaumeisterin
Georg Neinhuis -
Klavierhaus am Niederrhein

wemhoff@bdk-piano.de

 

 

Aktuelles


Europiano-Kongress 2018

vom 20. bis 24. Mai in Cavalese / Italien


[zu weiteren Informationen und zur Anmeldung]


Seminar Konzertstimmen

für Meister und Gesellen im BDK
am 15. und 16. Juni 2018 bei
Steinway & Sons Hamburg

[weitere Informationen]