Vorstand

Die Mitglieder des Vorstands:

Andreas Harke
1. Vorsitzender

Geschäftsführer
Alfred Jahn GmbH & Co KG

harke@bdk-piano.de

 

Simon Rempe
2. Vorsitzender
Klavierbaumeister
Steinway & Sons
Ansprechpartner 
Auszubildende

rempe@bdk-piano.de

Lina Wemhoff
Schatzmeisterin
Klavierbaumeisterin
Klavierhaus am Niederrhein

wemhoff@bdk-piano.de

Tobias Gaiser
Klavierbaumeister
Pianohaus Werner

Ansprechpartner
Werkzeugfragen

gaiser@bdk-piano.de

Burkhard Kämmerling
Klavierbaumeister
Kämmerling Klavierbau


kaemmerling@bdk-piano.de

Paula Kiechle
Klavierbauerin bei
C. Bechstein AG


kiechle@bdk-piano.de

Korbinian Rapp
Klavierbaumeister
Klavierhaus Rapp

Ansprechpartner
Homepage

rapp@bdk-piano.de

Daniela Rohde
Klavierbaumeisterin
Musik Eichler

rohde@bdk-piano.de

Jan Großbach
Klavier- und Cembalobauer
Clavier am Main

grossbach@bdk-piano.de

Michael Schmidt
Klavierbaumeister
Technischer Lehrer
Oscar-Walcker-Schule

Ansprechpartner
Ausbildungsfragen

schmidt@bdk-piano.de

Benjamin Schwarz
Klavierbaumeister
Produktionsleiter
August Förster GmbH

schwarz@bdk-piano.de

Jonathan Vornehm
Klavierbauer im Vertrieb
Louis Renner GmbH

vornehm@bdk-piano.de

 

 

Aktuelles

Die nächsten Termine

- Online Stimm-Seminar mit Hanns Pommerien

am 21. und 22.01.2022
weitere Information folgen in Kürze

- Online Oberflächen-Seminar mit Joachim Leonardy

am 10. und 11.02.2022
weitere Information folgen in Kürze

Informationen über kommende Veranstaltungen finden sich auch immer unter dem Menupunkt 'Seminare' oder im Forum unter der Rubrik 'Aus der Geschäftsstelle'.